Выполнен запрос на приобретение инвертора от АО "НПО "ПРИБОР" им. С.С. ГОЛЕМБИОВСКОГО"

На предприятиях ВПК и приборостроения используются сложные автоматические линии с индивидуально подобранными под специфическое производство характеристиками. Поддержание работоспособности такого оборудования требует организации питания современными методами — большая часть задач по управлению приводами решается за счет применения инверторов.

В портфолио компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть примеры сотрудничества с российскими предприятиями ВПК, выпускающими широкий спектр продукции военного и гражданского назначения. Эти заказы мы рассматриваем как источник ценного опыта.
Техническая служба АО "НПО "ПРИБОР" ИМЕНИ С.С. ГОЛЕМБИОВСКОГО" запросила у нас подбор частотно-регулируемого привода для ремонта производственного технологического оборудования. Представители заказчика в описании своих требований к технике отметили, что рассчитывают получить устройство с высоким уровнем автоматизации и возможностью выбора вариантов настроек.

Были проведены совместные консультации, в ходе которых мы предложили несколько вариантов решения задачи. Специалисты заказчика решили, что оптимальным для них будет приобретение и ввод в эксплуатацию преобразователя частоты PM150A-4T-4.0B-H ProfiMaster компактная серия PM150A мощностью 4 кВт. В конструкции прибора предусмотрен мощный тормозной транзистор, имеется возможность задавать режимы работы с помощью ПЛК, применять большой диапазон функций логического входа и настраивать взаимодействие с автоматикой через интерфейс RS485 с MODBUS RTU. Для управления самим преобразователем и отображением информации предусмотрен дисплей с большим выбором параметров. Устройство имеет защиту от агрессивных сред и способно управлять приводами с однофазными моторами.




PROFIMASTER серия PM150A
Компактные преобразователи частоты PM150A с векторным управлением оснащены множеством прикладных функций и современным интерфейсом управления. Обеспечивают отличное регулирование и надежную работу в суровых условиях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 160 кВт

АО "НПО "ПРИБОР" ИМЕНИ С.С. ГОЛЕМБИОВСКОГО"
Компания входит в состав структур ТЕХМАШ и РОСТЕХ. Предприятие, созданное в 1941 году, специализируется на выпуске малокалиберных патронов и снарядов, в том числе для авиационных и корабельных вооружений. После неоднократных модернизаций НПО освоило выпуск медицинского и лабораторного оборудования.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101